НАВИГАЦИЯ

Бездомные коты на дорогах Европы: день второй.

cetekot
Проснулся я от шума работающего на холостых оборотах дизеля. Первая мысль - дорожный патруль, они часто ездят на Land Rover Discovery. Выглянул в окно: вокруг стоят пару небольших грузовичков. Совсем неинтересно. Проснувшись окончательно, обнаружил эвакуатор, припаркованный позади меня. "Вот и нужен ты мне" проворчал я, после чего схватил фотоаппарат и сделал пару снимков. Особенно меня порадовал плакат у мусорника.


Далее я достал бубен, перья, поставил пару тотемов и нарисовал пентаграмму - вообщем сделал все, чтобы уговорить Магическую Коробочку, что она знает не только улицы Dover, но и путь к паромному терминалу. После третьей жертвы Коробочка согласилась и далее добраться до терминала было делом техники.

В Dover'е красиво: белые скалы, упомянутые в Парижском уик-энде по-прежнему белые и красивые, замок по-прежнему возвышается над городком и я по-прежнему обещаю себе потратить денек на этот городок.

Сами паромы не перестают поражать: идея плавающего десятиэтажного дома заставляет меня гордиться человечеством. Вообще-то, водный транспорт я не люблю: меня давно не укачивает, но скачущий под ногами пол мне решительно не нравится. Вдобавок пошел дождь и получилась картина маслом: снизу вода, сверху вода, а посередине я с фотоаппаратом в зубах. Впрочем, сделав несколько снимков, я вспомнил бессмертное "А не пора ли нам подкрепиться?" Винни-Пуха и последовал совету мудрого медведя.

На французской стороне сквозило еще больше и дождь шел сильнее. "Приехал, блин, в континентальную Европу" проворчал я и задал Магической Коробочке курс на Жирону ( Girona ) - уж там-то точно дождя не будет.

Весь путь до Парижа я плутал по небольшим французским городкам. Городки выглядят довольно забавно, правда некоторые довольно запущенные, а то и вовсе частично заброшенные. В одном поживее не удержался и вышел сделать пару снимков. И до самого Парижа в полях свирепствовал ураганный ветер, уж не знаю почему.

В качестве особо тонкого издевательства Магическая Коробочка заставила меня проехать через один из пригородов Парижа, конкретно - Сен Дени. Тот самый, где не так давно "зажигали". Сейчас уже следов не осталось, но, глядя на местную публику, я совершенно не удивлен происходившим. Задерживаться в таком месте решительно не хотелось.

Далее опять пошли маленькие городки. Что интересно, после 10 вечера на улицах нет вообще никого. Свет в домах горит, редкие машины проезжают, а прохожих нет совсем. После мегаполиса - крайне непривычно.

Пройдено за день: 35 км в Англии и 731 во Франции.













More in this category.
Бездомные коты на дорогах Европы: день шестой.
Бездомные коты на дорогах Европы: день пятый.
Бездомные коты на дорогах Европы: день четвертый.
Бездомные коты на дорогах Европы: день третий.
Бездомные коты на дорогах Европы: день первый.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14