НАВИГАЦИЯ

Бездомные коты на дорогах Европы: день третий.

cetekot
В этот день я твердо решил освоить тонкую науку бритья перед боковым зеркалом. После нескольких попыток наука сдалась и предстала скорее нудной, чем сложной. Хотя у порезанной физиономии безусловно было другое мнение.

По мере того, как я забирался все южнее, холмы плавно превращались в горы и на них появились отметки высоты. Самые большие, что запомнились, были 1107 и 1121 метров. Так же появились знаки "Береги тормоза, на спусках тормози двигателем". Третий повсеместный знак я разгадывал довольно долго, пока не увидел температуру двигателя - на горных дорогах перегревается враз.

В одном месте видел необычайную по красоте картину: три башенных крана стоят в пропасти и навстречу им из пропасти растут опоры моста. Картина совершенно потрясает воображение, но остановиться там было решительно негде.

Вообще, у горных дорог есть только два минуса: нельзя разогнаться и нельзя толком посмотреть по сторонам. Особенно расстаивает последнее.

Долго ли коротко, к концу дня оказался я в Испании, где не был уже 3 года. Lloret de Mar встретил меня привычной суетой и толкотней. Некоторые лица изменились, но в целом за 3 года ничего не поменялось.

Зато на ночной дороге между деревушками меня ждал сюрприз: появились проверки. Причем все по-взрослому: двое для досмотра с фонарями, трое с автоматами чуть подальше и двое с шипастой цепью на единственном выезде. Не знаю искали кого или регулярный рейд, но смотрится серьезно, особенно в ленивой Испании.

Заснул я в машине на какой-то совершенно левой стоянке. Теперь я с чистой совестью могу начинать рассказы фразой "бомжевал я как-то по Испании...".

Пробег за день 754 км, по горам выматывает в ноль.











More in this category.
Бездомные коты на дорогах Европы: день шестой.
Бездомные коты на дорогах Европы: день пятый.
Бездомные коты на дорогах Европы: день четвертый.
Бездомные коты на дорогах Европы: день второй.
Бездомные коты на дорогах Европы: день первый.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14