НАВИГАЦИЯ

Бездомные коты на дорогах Европы: день четвертый.

cetekot
Разбудила меня жара: к 10 утра машина нагревается настолько, что находиться в ней решительно нельзя. Быстренько проглотив завтрак, я вышел к морю. Собственно, "к морю" - это громко сказано, т.к. между мной и водой было метров 10 скалы. А почему? А потому, что сам хотел туда, где "народу поменьше". Это в курортной-то зоне!

Выбрав наименее опасное подобие тропинки, я стал спускаться вниз.Все бы ничего, но одна рука была занята фотоаппаратом, так что некоторые осложнения появлялись там, где их быть не должно было. Однако, несмотря на все мои попытки упасть, вниз я спустился. И вот что я вам скажу: сетевые коты ни разу не горные бараны. И горе тому, кто предложит мне скалолазание как развлечение!

У самой воды я сделал пару снимков и, бросив все, нырнул - слишком уж сильно море манило, пусть даже такое соленое. За мое отсутствие вода в Средиземном море совсем не изменилась: такая же теплая, нежная и ласковая. Только вот медузы стали поагрессивнее и я таки одну поймал. Кстати, если бы зашел с пляжа как все нормальные люди, то знак "Осторожно - медузы!" увидел бы сразу. Но ведь мы не ищем легких путей.

Покусанный медузами, решил пройтись по закоулкам города. Почти тут же обнаружил отличную смотровую площадку между двумя бухтами, где точно раньше не был. В качестве бонуса к ней прилагалась белка, но после английских какая-то маленькая и тощая, а у меня как назло ничего с собой не было.

Вернувшись на пляж, наблюдал как немецкие подростки играли в интересную эстафетную игру: несколько команд, метрах в пяти от каждой стоит бутылка пива. Задача: добежать до бутылки, выпить половину, поставить ее обратно в песок и десять раз обежать вокруг, не отпуская бутылки. После чего бежать назад к своим передавать эстафету. От каждой команды выделено по одному человеку для громкого подсчета кругов и своевременной замены бутылок. Выглядело в целом забавно, народ с вестибулярным аппаратом послабее после десяти кругов уверенно бежал куда попало. Вообще я заметил, что на курортах больше всего "зажигают" немцы, а пробить с ноги почему-то хочется французам. Парадокс!

В какой-то момент, прогуливаясь по городу, я обнаружил автомойку "self-service" и вспомнил, что не мыл машину аж с прошлого сентября. Тем более сам я ее никогда не мыл и мне банально интересно. Вообщем, для летнего испанского климата - отличное развлечение.

В этот день захотелось лечь спать пораньше и выспаться перед дальнейшей дорогой. Но не тут-то было. Ближе к двум часам ночи меня разбудила толпа пьяных французских подростков, которым приспичило постоять и поорать именно рядом с моей машиной, причем двое тут же начали копаться в замке задней двери. Такого поворота событий я не ожидал и какую минуту до меня доходило происходящее. Когда, наконец, дошло, я потянулся к передней двери за "переговорным" фонариком. То ли шум доставаемого фонарика, то ли им просто надоело - подростки двинулись дальше прежде, чем я успел вылезти. Бежать за ними было бы совсем глупо.






More in this category.
Бездомные коты на дорогах Европы: день шестой.
Бездомные коты на дорогах Европы: день пятый.
Бездомные коты на дорогах Европы: день третий.
Бездомные коты на дорогах Европы: день второй.
Бездомные коты на дорогах Европы: день первый.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14