НАВИГАЦИЯ

Бездомные коты на дорогах Европы: день пятый.

cetekot
Поскольку сегодня надо было ехать дальше, день начался с обхода вчерашних скал уже с фотоаппаратом. По мере обхода, обнаружились симпатичные домики, остатки замка и, конечно же, море. Собственно, от замка осталась ровно одна башня, остальное аборигены поленились восстанавливать. Зря. Получился бы очень красивый замок на скале ровно над морем.

Так же несколько удивили дорожные знаки. В моем понимании, если есть направления действия знака "остановка запрещена", они отмечаются на дополнительной табличке. Местные явно решили сэкономить на табличке. Так же обнаружился гном с треснувшей мордой. Оно и понятно, она у кого угодно треснет если такой гриб попытаться сожрать в одиночку.

Побродив какое-то время по скалам, понял, что еще полчаса тут и я опять никуда не уеду, посему я решительно взял себя за шиворот и пошел к машине.

Для скорости, я поехал по шоссе. Скажу честно, первые километров десять испанское шоссе от Lloret de Mar в сторону Франции мало отличается от муниципальных ( читай маленьких и кривых ) дорог. Шоссе в Испании и Франции - платные, причем оплата не всегда зависит от расстояния.

Дальше дорога пошла поровнее, попрямее и, как следствие этого, стала убаюкивать. Это "удачно" наложилось на недосыпание последней недели и дальше путешествие вспоминается исключительно в виде слайд-шоу.

Щелк. Какой-то очередной комплекс стоянка-заправка-еда, выезжаю. На выезде стоит симпатичная девушка с плакатом "Лион". Я не знаю идет ли мой путь через Лион, но интуиция подсказывает, что идет. Смотрю на нее, потом на еду-питье-прочее, разбросанное по переднему сидению, опять на нее. Нет, еда перевешивает - не останавливаюсь.

Щелк. Пробка на очередном пункте оплаты шоссе во Франции. Несколько рядов сходятся в один, все стараются друг друга отпихнуть. Картина несколько непривычна. Не спеша качусь вместе со всеми. Меня упорно пытается оттереть микроавтобус. "Ладно" - думаю - " хрен с тобой. Раз так хочешь - сейчас устроим тут аварию. Все-равно платить страховой. А я пока отосплюсь." и продолжаю катиться курсом на столкновение. В последний момент он решает меня пропустить. Придется ехать дальше.

Щелк. Лион. Предчувствие меня не обмануло - шоссе нагло идет через город. Забавное совпадение.

Щелк. Почти около швейцарской границы посещает мысль "есть ли там стоянки поспать? может и нету". Вовремя. Как раз вижу очередную тут - надо пользоваться пока я еще во Франции. Сворачиваю, вижу пару караванов и удачно устраиваюсь от них подальше. Вроде всего 600 километров дороги, а как хочется спать. Последняя мысль перед сном "только бы не было дождя, а то в люки натечет" и кто-то невидимый поворачивает выключатель.










More in this category.
Бездомные коты на дорогах Европы: день шестой.
Бездомные коты на дорогах Европы: день четвертый.
Бездомные коты на дорогах Европы: день третий.
Бездомные коты на дорогах Европы: день второй.
Бездомные коты на дорогах Европы: день первый.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14