НАВИГАЦИЯ

Барселона в картинках: вдоль моря.

cetekot
Решил я проверить море. Зима прошла, скоро лето. Мало ли, вдруг уже и нет моря на месте. Спёрли и продали или обменяли на всякое. Тут как раз дожди закончились и пошёл проверить. По городу рассекают забавные машинки без крыши. Раньше только велорикши были, прогресс однако.

Докладываю: море - на месте. Купаться ещё никто не пытается, т.к. вода холодная, но на пляже уже не протолкнуться. Вовсю работают кормёжки, народ ест, пьёт и всячески расслабляется. Отдельные товарищи лепят всякое из песка. За деньги. Серьёзно. Рядом с таким скульптором стоит ёмкость для монеток, куда народ кидает денежку. За некоторые их произведения - не жалко. Красиво лепят.

Несколько километров пляжа как-то быстро закончились и вышел я к промзоне. Контейнеры, краны и тому подобная лабуда. Судя по ржавчине, этот кусок тоже скоро переделают под пляжи. Иначе какой смысл строить отели рядом с промзоной? В ней же обнаружился странный перевёрнутый знак. Подозреваю, лень было перевешивать. Хотя, знак ¡ в испанском языке есть и формально можно знак повернуть и так.

За промзоной - огромная солнечная батарея. Как туда попала и зачем она нужна - неизвестно. Смотрится непривычно и совсем выпадает из окружающего ландшафта. Возможно, от неё питается стоянка яхт чуть дальше. Яхт там много разных, я даже нашёл одну "мой размерчик": три палубы и вертолётная площадка наверху. Так же наблюдал картину "грузите яхты нашими погрузчиками". Какие там сложные устройства? Погрузчиком с прицепа сняли, к воде подвезли и опустили. Просто как мычание.

В конце прогулки обнаружилось начало Диагонали. С этой улицей у меня крайне непростые отношения, посему найти её начало это практически прикоснуться к истокам тайного знания.

More in this category.
Барселона в картинках: парк Гуэль.
Барселона в картинках: умляуты в испанском языке.
Барселона в картинках: парк Guinardo.
Барселона в картинках: собор Святого Семейства.
Барселона в картинках: базар в Glories.
Барселона в картинках: метроштраф.
Барселона в картинках: Sant Ildefons.
Барселона в картинках: больница Sant Pau.
Барселона в картинках: вверх по Диагонали.
Барселона в картинках: ещё толковое граффити.
Барселона в картинках: Horta-Guinardo.
Барселона в картинках: ночные крыши.
Барселона в картинках: вниз с Тибидабо.
Барселона в картинках: ночная Sagrada Familia.
Барселона в картинках: ночная Sagrada Familia.
Барселона в картинках: ночь.
Барселона в картинках: Тибидабо.
Барселона в картинках: бешеные трамваи.
Барселона в картинках: руины нашего двора.
Барселона в картинках: метро подкралось незаметно.
Барселона в картинках: вверх по Сицилии/Сардинии.
Барселона в картинках: игра в туриста.
Барселона в картинках: еще вокруг офиса.
Барселона в картинках: пешком вокруг работы.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14