НАВИГАЦИЯ

Российские каникулы: день третий.

cetekot
Третий день начался с получения нужной и полезной вещи – регистрации. Посему, занесло меня на метро Фрунзенская и, пока оформлялись бумажки, вышел я в парк рядом с метро. Как там пелось: «... тополиный пух, жара, июль...»? Нет, скорее вспоминается что-то более ненормальное, вроде «в России всегда идёт снег и по улицам ходят медведи»: весь парк был засыпан тополиным пухом. Совершенно психоделическая картина: жара под 30, вовсю палит солнце, а парк весь белый, как-будто под снегом. И по этому «снегу» ходят люди в шортах и с мороженным.

Рядом, раскопав «снег», рыли окоп полного профиля воробьи. Минимум – отделение. Окапывались старательно, сразу видно – стреляные воробьи.

Не знаю сколько времени я смотрел на эту картину, но тут зазвонил телефон и мне вежливо напомнили, что сегодня ехать в Питер и хорошо бы прибыть для отбытия в расположение транспортного средства. Прибыть для отбытия. Хм. Великий и могучий, да. Напоследок поглядев на стеклянные высотки бизнес-центра около Фрунзенской, я поехал к месту встречи на отличном московском метро.

В Питер ехали на машине по той самой Е95. Хотя, на самом деле, Е95 через Москву не идёт и трасса называется М10. Что я могу сказать про саму дорогу? Нормальная дорога. Местами разбитая, местами очень хорошая. Её бы вынести за пределы маленьких городков, чтобы скорость не снижать, и было бы просто отлично.

По пути, остановился где-то в районе Клина и побеседовал с местными кошачьими ( куда без них, да ). Кошачьи сказали, что баловство это летом на сытый желудок куда-то ехать. Да и на голодный – тоже. Как говорится: «кто понял жизнь, тот не спешит».

В Питере опять-таки добрые люди приютили. Забавная оказалась планировка в новостройке: как-будто кто-то взял рижскую 602 двушку ещё советских времён и умножил все размеры на полтора.

More in this category.
Российские каникулы: день пятый.
Российские каникулы: день четвёртый.
Российские каникулы: день второй.
Российские каникулы: день первый.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14