НАВИГАЦИЯ

Российские каникулы: день первый.

cetekot
Улетал я из Heathrow стандартно: быстрый досмотр, бег по терминалу, "улетаете? ну и летите нафиг!" на паспортном контроле и оказался я у длинной очереди в самолет. То, что я оказался в нужной очереди можно было узнать даже с закрытыми глазами - перегаром разило мощно. Справедливости ради замечу, что сами аборигены-островитяне тоже отнюдь не дураки заложить за воротник, но наши явно решили их переплюнуть.

Сам полет вполне обычный, только нудный и не хватает в Боинге 757(?) карты полета, как в Ашках. Зато понравился "круг почета" вокруг Москвы. Правда я ее сначала не узнал - показалась какой-то мелковатой. Сел самолет резковато, но раз уж так долго лететь надоело - и так сойдет. И оказался я в Домодедово.

Первые чудеса начались перед паспортным контролем. Суровый дяденька в форме строго спросил "Откуда? Из Лондона?" и тут же направил меня в длинную очередь для иностранцев. Оно и правильно - чужие могут и подольше постоять. Несколько удивил он тем, что туда же направил ребят с российскими паспортами только на основании того, что они тоже с Лондона. "Да, блин, граница на замке" подумал я и пристроился в хвост очереди.

Таможеннице я сразу понравился, т.к. паспорт мой она всячески разглядывала минут 15 минимум. Правда, потом призналась, что работает недавно и таких паспортов еще не видела. "Ну да", ехидно подумал я "паспортов она не видела" и, самодовольно усмехнувшись, пошел на выход. Не спорить с таможней я научился давно.

Добрые люди меня встретили и повезли по Москве. Надо сказать, московский стиль вождения я никогда до этого не видел и к нему готов решительно не был. Реальность накатила так резко, что в своих попытках нажать несуществующие на пассажирском месте тормоза я наверняка погнул кузов машины... если не сразу, то за несколько дней пребывания - точно. Позднее мое впечатление подтвердил вот такой плакат.


Вообщем, довезли меня до дома, где я заново открыл для себя все счастье жизни без горячей воды и завалился я спать, т.к. даже после коротких перелетов сильно устаю.
More in this category.
Российские каникулы: день пятый.
Российские каникулы: день четвёртый.
Российские каникулы: день третий.
Российские каникулы: день второй.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14