НАВИГАЦИЯ

Швейцарское, жадное.

cetekot
Сегодня получил любопытное письмо ( не электронное ). Удивительно уже то, что оно написано на 12 языках, включая русский. Привожу текст полностью.

Каждое домашнее хозяйство, в котором осуществляется приём телевизионных или радиопрограмм, обязано оплачивать эти услуги. Вам необходимо зарегистрироваться в компании Billag AG, которая выставит Вам счёт по соответствующим тарифам.

При этом неважно, принимаете ли Вы сигнал от SRG SSR или от частных вещательных компаний, равно как и не имеет значения способ приёма такого сигнала - через антенну, кабель или спутник. Обязательной регистрации для оплаты услуг вещания подлежат также переносные телевизионные и радиоприёмники, радиобудильники и радиомагнитофоны, автомагнитолы и иные аналогичные приборы.

С 1 января 2011 года устанавливается следующая оплата за использование телевизионного и радиооборудования в честном секторе (включая НДС):


 за три месяцаза год
радиоCHF 42.30CHF 169.15
телевидениеCHF 73.30CHF 293.25


Телевизионными и радиоприёмниками, относящимися к домашнему хозяйству считаются и многофункциональные приборы (например, устройства для прослушивания радио через Интернет), а также мобильные / переносные приборы, приборы в транспортных средствах или в местах временного нахождения (в автомобилях, лодках, коттеджах / апартаментах для отдыха, квартирах со статусом второго места проживания).

Сам факт взимания абонентской платы за телевизор не удивляет - с аналогичных денег живёт английская BBC. Удивляет, что дотошные шоколадные гномы подвели под этот налог практически все электронные устройства, которые хоть как-то могут принять радиосигнал. Не зря говорят, что в Швейцарии надо платить даже за воздух, причём за каждый вдох отдельно.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14