НАВИГАЦИЯ

Выходные в Лондоне: день третий.

cetekot
Третий день встретил меня лёгким солнцем. На радостях я проспал завтрак в отеле и пошёл искать кормёжку, благо обратный рейс был только вечером. Транспорт по-прежнему ходил в аварийном режиме, так что пришлось повторно совершать прогулку по берегу.

После некоторых поисков даже обнаружил какое-то подобие кафе. Подозреваю, что с другой стороны здания был один из отелей, но проверять поленился. Накормили - и ладно.

Рейс, как я уже упоминал, был только вечером, так что решил пройтись по памятным местам. У собора святого Павла даже в воскресение полно народу. С последнего посещения прибавилось строительных заборов вокруг и развороченных дорог. Готовятся к летнему сезону, не иначе.

По пути на Холборн видел военный оркестр перед каким-то зданием. Движение почти отсутствовало и много людей самого разного возраста, одетых в парадную военную форму направлялись туда же. Поинтересовался у полиции. Сказали, что что-то вроде ежегодного слёта ветеранов.

На Оксфорд-стрит, как обычно, не протолкнуться. Выходные или нет, а народ ломится в магазины с таким напором, как-будто завтра деньги отменят вовсе и их обязательно нужно потратить прямо сейчас. Кризис на Оксфорд-стрит явно не ощущается.

Моя любимая сушильня ( от слова суши ), расположенная на углу Мелкомб- и Бейкер-стрит, по воскресениям не работает. Искренне жаль, там не только вкусно кормят, но и японки работают молодые и симпатичные. По старой памяти, пришлось зайти в паб неподалёку. Стейки там слегка похудели, а вот страсть хозяина к полькам-официанткам явно осталась.

Ближе к Паддингтону свернул в интересный проулок и удивился. Район там старый, дома выдержаны в соответствующем стиле. А тут такая лужа интересная и многоэтажка вполне современная. Приятно посмотреть.

На поезде в аэропорт было три человека на весь вагон. Лишь позднее я узнал, что в тот день бастовали пилоты Бритиш Эйрвейс и большинство их рейсов просто отменили.

Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14