НАВИГАЦИЯ

Выходные в Лондоне: день первый.

cetekot
Надо было слетать в Лондон на выходные. Удачно подгадал рейс, чтоб как раз в пятницу после работы на него успеть. Прихожу на вокзал, смотрю расписание. Буквально через пять минут уходит S16, который на моей памяти как раз идёт через аэропорт. На всякий случай решил уточнить у других пассажиров. "Нет" - говорят - "этот идёт только до Oerlikon", т.е. одна остановка до аэропорта. Ладно, думаю, доеду до неё, а там пересяду. Захожу в поезд, вижу карту маршрута, в которой немецким по белому "Oerlikon - Flughafen". Ну и дальше куда-то. Как тут не вспомнить цитату из Дня Выборов? "Уроды, никто города не знает".

В самом аэропорту хорошо: чисто, удобно, всякие там контроли проходятся быстро. Особенно если не стоять в огромной очереди на первом этаже, а идти по огромным указателям через второй. Любопытно, что на рейсе "Цюрих - Лондон" русской речи куда больше, чем любой другой. Даже не подозреваю с чем это связано.

Самолёт оказался небольшой, к терминалу его не подгоняли. До самолёта надо было добираться автобусом. С интересом наблюдал, как после заполнения и отбытия первого автобуса, сотрудники аэропорта продолжали проверять билеты и загонять пассажиров в накопитель, площадью 10 кв. метров максимум. Второй автобус подошёл, когда в накопителе уже было человек 30, не меньше. Для полноты ощущений не хватало только маринада.

Сам полёт был довольно быстрый и непримечательный. В Хитроу даже на второй круг не погнали, разрешили сесть сразу. Будучи опытным путешественником, я не стал сдавать багаж в Цюрихе, не оставляя шанса наземным службам Хитроу его потерять. Посему сразу с чистой совестью пошёл в метро. Признаться, про лондонское метро я забыл напрочь. После S-bahn оно выглядит откровенно убого: грязно, шумно, медленно и тесно. Мало того, я даже успел забыть знаменитое "Mind the gap".

В конце концов, потратив полтора часа на преодоление 33 км ( привет лондонскому метро ), я вышел на Canary Wharf, нашёл свой отель и завалился спать. В отеле, кстати, оказался на удивление большой номер. По сравнению с обычным "метр вокруг кровати, душ в шкафу" - просто гигантский. Последний раз номер такого размера я видел в отеле Campanile в Варшаве. Если кому интересно, отель называется Britannia International, вполне бюджетно и недалеко от центра.

Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14