НАВИГАЦИЯ

Квартирное, неожиданное.

cetekot
Без лишних вводных отмечу - с жильём в Цюрихе туго. Либо дорого, либо жить просто не хочется ( см. убитая квартира, левые соседи и прочее ). Поиск жилья в доступной для большинства граждан ценовой категории ( примерно до 2к франков в месяц, всё включено ) занимает в среднем 3-6 месяцев. Особо везучие могут искать и год.

Сам я искал жильё с сентября, проживая на всяком временном, вроде serviced apartments, понедельной аренде и прочей гадости. На просмотры ходил регулярно, формы заявок заполнял и отправлял, перезванивал и уточнял получение. Учитывая, что на одно жильё приходит до 100 человек, всегда находился кто-то лучше, кому жильё обычно и уходило. В прошлый четверг, получив очередной отказ, взорвался и высказал риэлтору по телефону всё, что я думаю о такой системе отбора жильцов, о своём почти полугодичном ожидании и ещё много всякого. С тех пор успел поглядеть ещё две квартиры. Сегодня она неожиданно перезвонила и сказала, что мои слова растопили лёд в её чёрном риэлторском сердце и, разложив пасьянс из заявок ещё раз, она решила отдать квартиру мне. Чудеса, блин!

P.S. я не ломался и тут же предложил подписать договор.
P.P.S. теперь буду дважды в день ездить мимо крематория.
P.P.P.S. а жизнь-то - налаживается!
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14