НАВИГАЦИЯ

Зимнее, странное.

cetekot
- На дворе конец двадцатого века... A у нас в доме одна пара валенок на двоих. Hу, как при царе Горохе.
- А почему так вышло-то? Что у вас средствов нету? То есть, денег у вас не хватает.
- Средства у нас есть, у нас ума не хватает. Говорил я этому охотнику - купи себе валенки. А он что?
- Что он?
- Пошёл и кеды купил. Oни, говорит, красивее.
- Это он и не подумавши сделал. У нас зимой национальная деревенская одежда какая? Валенки, штаны ватные, тулуп и шапка на меху. У нас зимою в кедах даже студенты не ходят.
м/ф "Зима в Простоквашино"

На дворе середина декабря и где-то -8 днём. Не сказать, чтобы совсем уж лютый холод, но лишний раз на улицу выходить не хочется абсолютно. Количество чихающих, кашляющих и просто сопливых на работе и в местах скопления людей заметно возросло. На фоне всего этого забавно смотреть на подростков, разгуливающих по улице в кедах. Уж не знаю мода ли или просто на всю голову отмороженные, но стабильно вижу 3-5 человек в красных кедах каждый морозный день. Именно в красных. Чудеса, да и только!
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14