НАВИГАЦИЯ

Латвийское, позитивное.

cetekot
Писал я тут недавно, что зал мой с лета закрывают и здоровье поправлять там больше будет нельзя. Буквально на днях прихожу на очередную тренеровку, а симпатичная девушка-ключница мне и сообщает, что зал продолжает работать дальше и закрываться больше не планирует. Я, понятное дело, обрадовался и, предположив следующий ход событий, поинтересовался насколько я угадал. Выяснилось, что угадал до последней детали. Рассказываю.

Каждый год, по не так давно сложившейся латвийской традиции, все жители идут в баню владельцы коммерческой недвижимости поднимают аренду. Ладно если владелец вменяемый, что происходит вокруг видит и поднимает в каких-то разумных пределах. Чаще тупо требуют +50...+200 ( бывает и выше ) процентов без каких либо логических предпосылок. Временами доходит до парадокса: старый арендатор съезжает из-за нереальной аренды и на его место никого не находят, но цену упорно не сбрасывают. Так случилось и с моим залом - заломили цену такую, что проще зал закрыть, чем пытаться собрать эти деньги с посетителей.

Замечательна ситуация тем, что в стране кризис, фирмы закрываются и никому данные площади не нужны. Они и раньше, в силу местонахождения и архитектурной специфики, мало кому были нужны, а сейчас да по завышенной цене - и подавно. Помыкались владельцы, посмотрели на отсутствие желающих и сделали крайне редкий для местных владельцев недвижимости ход: засунули свои амбиции в обратную сторону собственного ЖКТ и предложили залу работать на прежних условиях. Удивительно, но факт и данный факт не может не радовать.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14