НАВИГАЦИЯ

Почему Латвия не Швейцария.

cetekot
Как кому-то наверняка известно, нынче я бездельничаю. Безделье - дело хорошее и имеет только один недостаток: в соотношении доходы-расходы последние начинают перевешивать. Посему, ищу новую работу. Неспешно, без фанатизма. Не горит.

Поднабралась тут у меня небольшая статистика по Риге. Между посылкой резюме и звонком с заинтересованной фирмы проходит 3-5 рабочих дней. Далее, следует интервью и на этом всё заканчивается. В смысле, обещанный "в течении 2х недель дадим ответ" не приходит вообще. Видимо, посылать вежливый отказ ниже достоинства местных работодателей. Хотя один раз было и того круче: послал резюме, приходит ответ "нам интересно, но у вас в резюме нет желаемой зарплаты. напишите нам её и, если нас устроит, мы с вами свяжемся". Дело происходило в Риге, телефон в резюме есть. Долго думал, отвечать не стал.

Для сравнения, какое-то утро получил письмо от швейцарцев мол "что-то не дозвониться, зашли нам правильный номер телефона". Закрутился за день, послал уже ближе к 8 вечера. В течении 10 минут позвонили, пообщались. Замечу, местные 8 это швейцарские 7, т.е. рабочий день уже закончился. Однако, людям надо - они звонят, не выпендриваются. С другими швейцарцами пообщался, выслушал про "в течении двух недель" и получил вежливый отказ в течении 2(!) часов. Вот это, я понимаю, люди работают.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14