НАВИГАЦИЯ

Американское, медицинское.

cetekot
Третий рабочий день подряд моего безделья дома окончательно утомил моего работодателя и отправил он меня куда обычно отправляют нерадивых работников к местным американским докторам. Кстати, поскольку живу я в деревне, а машину мне не дали - пришлось конторе разориться на такси туда-обратно. Мелочь, а приятно.

Так вот, прихожу я в местную поликлинику и рассказываю, что всем стоять, никому не двигаться, это ограбление мне бы доктора увидеть. Первый вопрос про страховку. Есть? Нет? 155 зелёных за визит. Денег мне не жалко, тем более, что платит контора. Записали мои данные, вызвали в одну из смотровых. В смотровой стол для пациента, стул, куча шкафчиков и телевизор с надписью "patients are welcome to change channel". Видимо, чтоб больной не скучал в ожидании врача. Впрочем, скучать мне не дали: не успел я проверить сколько на телевизоре каналов и показывает ли по нему House M.D., пришла медсестра. Выслушала жалобы, проверила давление ( вполне себе давило, но не распирало ), пощупала пульс ( определённо наличествовал ) и померила температуру ( точно была выше нуля, по крайней мере - абсолютного ). Записала медсестра всё это безобразие и ушла за доктором.

Доктор пришёл, прочитал записанное, повторно выслушал жалобы и, грозно размахивая стетоскопом, решил послушать, что же у меня творится в лёгких. Доктор слушал, прикладывая стетоскоп прямо к моему свитеру. Я, конечно, понимаю, что под свитером моя тушка, но первый раз в жизни видел, чтобы доктор "слушал" через одежду. Послушал меня доктор, глянул в горло и заявил, что я симулянт совершенно здоров и могу идти на работу хоть завтра. Понятное дело, что "хоть завтра" мне нафиг не нужно и я сторговался на пятницу, после чего он мне выписал соответствующую бумажку и мы разошлись, довольные друг другом.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14