НАВИГАЦИЯ

Тёплый ламповый Минск.

cetekot
Минск радует буквально с первых минут. Такое количество деталей, обрушивающихся на простого туриста, я не видел уже давно. Вот, например, кто знает, где в Минске находится "технологический люк №1"? А я теперь - знаю!

Через открытое окно Минск напоминает Нью-Йорк: бесконечный трафик, постоянно сигналящие друг другу водители. Не хватает только гула толпы, но, если он и есть, то теряется в ширине и зелени минских проспектов. Куда там какому-то Большому Яблоку?

У рептилоидов в Минске есть свой микрорайон. На их многоэтажках установлены большие антенны для связи со своими в космосе. Я так понимаю - для конспирации. Незаметнее было бы только сделать рядом свой космодром, но его всё же куда-то спрятали.

По странному капризу городского архитектора знаки "метро" в Минске мелкие и незаметные. Почему так, зачем? Наличие метро в городе - это вишенка на торте общественного транспорта, триумф технологии и знак качества коммунальных служб. И обозначаться метро должно соответственно!

Ещё одно странное нововведение в Минске - подсветка верхних этажей многоэтажек. Возможно, изначально она планировалась как подсветка стен по всей высоте, но установленных прожекторов хватает только на пару верхних этажей. Уверен, жильцы оных в восторге от вечного дня за окном!

Какой-то день решил пройтись по городу без карты. Само собой, забрёл совсем не в ту сторону. Зато наткнулся на бизнес очень рациональных людей: зоомагазин, вет. аптека и магазин колбасы в одном здании. Вот это, я понимаю, деловая хватка!

У старого русла Свислочи начинаются именные дома: дом Футбола, дом Гребли, дома пива по какому-то недосмотру нет. В самом деле, какой может быть футбол без пива? Нам такой футбол не нужен!

Кстати, сама Свислочь - отдельный источник интересного и необычного. Например, набрёл на очень одинокий кран и гнездо поливалок. С поливалками всё более-менее понятно, а вот кому понадобился кран в воде - это вопрос на все деньги. Спросить было не у кого, кран реально очень одинокий.

Ещё очень порадовал танк рядом с Драматическим театром Белорусской армии. Сам я заядлым театралом не являюсь, но в театр с танком сходил бы обязательно!

Съездил поглядеть на Минский Тракторный. Поинтересоваться записью на экскурсии сразу не сообразил, поэтому внутрь не попал, но количество народу идущего на завод или с завода поражает. Позже в интернете прочитал, что на заводе работает почти 17 тысяч человек. Впечатляет!

Какой-то день выбрался сделать пару ночных фотографий. Такое впечатление, что ночью в метро больше людей, чем днём. И куда вся эта молодёжь направляется?

В целом, Минск не переставал радовать и удивлять всю неделю, что бывает не часто.

Скромный самолёт Белавиа.Минск: лингвистический университет Минск: самый секретный технологический люк.
Минск: угловой дом у Подгорного моста.Минск: театр белорусской армии.Минск: Театр им. Я.Купалы.
Минск: вид на город из парка Горького.Минск: башенка на угловом доме.Минск: дома одного стиля на проспекте Независимости.
Минск: Захарьевский мост.Минск: дом Чижа со стороны сквера им. Я.Купалы.Минск: река Свислочь у Министерства Обороны.
Минск: сезонный каток на Немиге.Минск: бизнес-центр возле Ратуши.Минск: дом Чижа со стороны Свислочи.
Минск: Свято-Духов Кафедральный Собор.Минск: мост в сквере Старостинская Слобода.Минск: городская Ратуша.
Минск: район местных рептилоидов.Минск: львы в спальном районе.Минск: странная подсветка домов.
Минск: очень одинокий кран.Минск: река Свислочь, найди скрытый город.Минск: чемпионы
Минск: скромный знак метро.Минск: музей истории Великой Отечественной Войны.Минск: гнездо поливальных машин.
Минск: арт-объект Минск: световая фигура лошади с каретой.Минск: безотходный зоомагазин.
Минск: угловой дом на улице Ленина.Минск: пушка на улице Маркса.Минск: Костёл Святого Симеона и Святой Елены.
Минск: скульптуры на здании МВД.Минск: угловой дом на Комсомольской и проспекте Независимости.Минск: республиканский дворец культуры профсоюзов.
Минский тракторный завод.Минск: типичная парковка!Минск: угловой дом на улице Олега Кошевого.
Ночной Минск: многоэтажная панорама проспекта Победителей.Ночной Минск: городская ратуша с подсветкой.Ночной Минск: разноцветная Троицкая набережная.
Ночной Минск: дом на улице Советской.Ночной Минск: угловой дом на улице Свердлова.Ночной Минск: полосатая подсветка на проспекте Независимости.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14