НАВИГАЦИЯ

Про поезда.

cetekot
Ездил я тут в прошлый вторник в пригород Лондона Reading. Это недалеко, минут так 25 на "быстром" поезде. Вообще, быстрый к английскому транспорту не относится - здесь даже в метро умудряются устраивать пробки. Но речь не о транспорте.

Поймал себя на мысли, что начинаю не любить поезда. Вроде, транспорт как транспорт: зашел, сел, смотришь себе в окошко или в декольте соседки ( если повезёт ), а он едет куда тебе надо. За окном пролетают всякие пейзажи, интересные и не очень, а ты смотришь на них и понимаешь, что никогда их больше и не увидишь. Прямо как в жизни: летишь к мечте, незамечая ничего вокруг, всё думаешь "вот долечу до большого и светлого и всё будет хорошо", а как доберешься - оказывается и не такое уж большое, совсем не светлое даже если долго мыть с мылом, да и по пути натворил всякого за что стыдно.

В самолете такое не чувствуется, там всё куда прозаичнее: погрузились, взлетели, ушли за облака и летим над лунным пейзажем. Красиво, но однообразно и не цепляет. Вернее, временами пробивает на "когда наши космические корабли бороздят просторы Большого театра", но несильно и небольно. Вообще, полёт это своего рода замедленная телепортация: из одной точки пространства в другую попадаешь через некоторое серое ( заоблачное ) подпространство. А в поезде, даже при 200 км/ч успеваешь что-то разглядеть за окном.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14