НАВИГАЦИЯ

Лондон в картинках: доки, река и светофорное дерево.

cetekot
Тут народ меня пристыдил, мол в Лондоне почти год, а картинок - кот наплакал, посему исправляюсь. Писать длинно - лень, тезисно набросаю что где.

Типичный "спальный район" для среднего и выше среднего класса ( не путать с богатыми ). Место называется Spirit Quay, район Wapping, примерно десять минут пешком до Tower bridge и метро Tower Hill/Tower gateway.

Там же, по пути к метро живет народ чуть посерьезнее, потому у них есть место, где парковать яхты ( автопарковки под домами ). Как-то утром я шел мимо на работу и слышал как заводится одна из больших яхт - больше живущим там я не завидую. Место называется St. Katharines' docks.


Бывшие доки, давно разорившиеся после подорожания земли сейчас перестраивают в жилье и вот такие красивые офисы. Кругом вода, что только добавляет радости глазу. Главная хитрость в том, чтобы не заходить в те части, где еще идет строительство.



В Лондоне есть разводные мосты. Питерского размаха, само собой, нету, но их наличие не может не радовать. Тауэрский мост, кстати, тоже разводится. И горе тому, кто оказался не на той стороне.

Еще есть вот такое светофорное дерево. Увидишь такое, особенно за рулем, сразу выпадаешь из реальности.

На берегу возводят жилые многоэтажки. Такая застройка для Лондона не типична, но то ли вширь расти уже надоело, то ли слишком много народу хочет жить ближе к работе - высотки появляются все чаще.

Кое-где можно спуститься к воде. Поскольку уровень в Темзе колеблется на несколько метров в сутки, то во время отлива появляются вот такие места. Зелень на стенке - водоросли.


Дома на берегу, да и вообще дома в Лондоне, обьединяет одно - они хоть чуть-чуть, но разные. Два одинаковых найти крайне непросто, само собой не считая рядные дома на окраинах. Еще на одной фотографии поймал как паркуют водный транспорт посередине реки, видимо для сохранности.





Узкие улочки района Wapping. Когда-то это были склады, сейчас их частично переделали в жилье, частично снесли и построили новое.


More in this category.
Лондон в картинках: Pontoon Dock.
Лондон в картинках: Custom house/Excel.
Лондон в картинках: Лондон в картинках: Picadilly, Oxford str.
Лондон в картинках: плавающий Мерседес.
Лондон в картинках: Limehouse marina.
Лондон в картинках: плавающий GPS.
Лондон в картинках: Canary Wharf.
Лондон в картинках: белки Гайд парка.
Лондон в картинках: DLR.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14