НАВИГАЦИЯ

Лондонские зарисовки: Пенсия.

cetekot
Напал я тут на аборигенов с вопросами про пенсию и был неприятно удивлен. Например, государственная пенсия сейчас составляет 60 ( шестьдесят ) фунтов в неделю. На что этого хватит? Ровно на еду. И все. Дальше крутись как хочешь, государство тебе обеспечит лишь бесплатную скорую и больницу.

Не успел я как следует удивиться этому факту, как аборигены подкинули еще мол сейчас пенсионный возраст отодвинут на 68 лет, а когда подойдет их время идти на пенсию, то гос. пенсии скорее всего не будет совсем, т.к. население стареет и налоги платить некому.

Тут я уже удивляться начал по-взрослому, мол как вы тогда жить собираетесь на пенсии? В нашем-то понятии буржуйский пенсионер это такой бодрый старичок, который по разным странам ездит да жизнью наслаждается, а тут такой облом. Аборигены мне разные варианты рассказали, от "продам дом ( он как раз будет полностью выплачен ), перееду в меньший ( или в страну подешевле ), на разницу буду жить" и до "будет у меня две квартиры - буду одну сдавать".

На всякий случай спросил про частные пенсионные фонды. Сказали "можно, главное чтоб фонд не лопнул пока ты до пенсии доживешь". Бывает такое, достаточно регулярно. Ну и переплата там солидная, если конечно не заделаешься долгожителем и проживешь куда дольше среднего.

Вот так оно непросто у буржуев со счастливой старостью.
More in this category.
Лондонские зарисовки: параноидальные соседи.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14