НАВИГАЦИЯ

Лондонские зарисовки.

cetekot
Вчера, любопытства ради, забрел в Canary Wharf - один из самых престижных районов Лондона как для работы, так и для жилья. Первое, что порадовало, это станция метро: просторная многоэтажная красавица, совсем не похожая на мелкие душные коробки центральных станций. Сразу по выходу со станции попадаешь в район офисных небоскребов: огромные стеклянные исполины возвышаются со всех сторон, при этом умудряясь "не давить". У входа в каждый устраивают перекуры сотрудники, по виду - этакие солидно одетые молодые раздолбаи.

Наглядевщись на небоскребы и окружающих, побрел я в жилые кварталы данного района. Первое, что удивило - полицейские блокпост на въезде в зону небоскребов с плакатом примерно следующего содержания: "Частная территория. В целях безопасности случайно выбранные машины будут обысканы". Не знаю про обыски, но пока я шел несколько машин полицейские тормознули и долго проверяли документы.

Дальше начинались домики в 2-3 этажа, с подземными парковками, большими заборами и консьержками на входе. Симпатичные домики и буквально в 5 минутах пешком от делового района, образующие полукруг вокруг стоянки для яхт. Должно быть очень удобно, но, глядя на припаркованные машины, понятно, что место явно не для всех.

Интереса ради пошел дальше - к ближайшей многоэтажке на самом берегу Темзы. Скажу сразу - многоэтажка красивая: я вообще неравнодушен с соединению стекла и бетона, а стоящий на берегу полукруг с миниатюрными водопадами по бокам просто поверг меня в восторг. Я уже буквально понял почему люди платят такие огромные деньги за проживание тут если бы не некоторые небольшие недостатки: например, рядом с многоэтажкой, на воротах, перекрывающих канал к стоянке яхт, крутился небольной морской радар. От радара до ближайшего края дома примерно метров 20, т.е. живущие в доме стабильно получают по зондирующему импульсу раз в секунду.

Мало того, выходя на набережную, окунаешься в необычайную сырость. Не поймите меня неправильно, я жил в Прибалтике и Скандинавии, и какое-то представление о сырости имею. Но тут окунаешься в такую волну, как если с улицы войти в остывающую русскую баню. Как там будет летом я просто боюсь представить.

В целом, повторюсь, район производит благоприятное впечатление и в маленьких домиках подальше от воды я вполне согласился бы пожить.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14