НАВИГАЦИЯ

Перелёт.

cetekot
Итак, мой первый полёт с пересадкой начался. Почему с пересадкой? Потому, что еще не сезон и напрямую из Риги в Ларнаку ничего не летает.

Я был бы не я, если бы все прошло гладко и спокойно. Все началось с превышения мной допустимого веса багажа. Впрочем, это было заранее предусмотрено: как я полечу на такой долгий срок не взяв с собой максимум любимого барахла? Посему проблема была решена покупкой еще "пол билета".

Сдав багаж, я с паспортом и пачкой билетов в зубах радостно поскакал на таможенный контроль. По пути из пачки мистическим образом испарились все билеты, кроме первого. Волноваться по этому поводу не надо - в нужных местах билеты материализовались обратно не менее мистическим образом. Не вызвав никаких подозрений на паспортном контроле, я попал на самую замечательную процедуру: личный досмотр. Не поймите меня неправильно: я вполне осознаю, что досмотр необходим и крайне важен. Мне непонятно другое: если очередь из проходящих досмотр начинает мешать паспортному контролю, почему нельзя включить вторую <просветку> и пропускать народ быстрее? Однако, долго ли коротко - дошла и до меня очередь: ко мне претензий не возникло, а вот из-за ручной клади чуть было не записали в вооруженные террористы. В террористы я не хотел, потому пришлось предъявить страшное оружие - металлическую подставку для мобильника. Дальше какое-то время все шло как обычно: погрузились, взлетели, полчаса на еду, час на "поскучать", приземлились и оказался я в Праге.

Аэропорт в Праге - страшное место: от обилия красивых женщин разных рас и национальностей просто разбегаются глаза. В течении полутора часов я увидел не менее двух десятков красавиц, на которых можно жениться сразу. Учитывая, что до моего рейса было еще часов пять, то возникла необходимость принимать какие-то меры. Чтобы хоть как-то отвлечься, я решил прогуляться по терминалам и посмотреть не продается ли где коробка с World of WarCraft. Заодно хотелось найти место, где поесть. Коробки я нигде не нашел, а с поесть возникла небольшая проблема: на самих терминалах есть только бары и с нормальной едой там плохо, а заменять еду выпивкой не хотелось совершенно. Задумавшись над тем, где я умудрился пропустить ресторан или кафе, я побрел обратно и не заметил как навстречу мне шли семь (!) стюардесс какой-то азиатской авиакомпании. Тут надо сделать небольшое отступление и заметить, что в женщинах в униформе я вижу какой-то необъяснимый шарм: как мне кажется, грамотно подобранная форма придает строгости и, одновременно, подчеркивает женственность. Таким образом, оказавшись в окружении сразу семи азиатских красавиц в форме, я на некоторое время потерял способность к более-менее внятной речи и девушки, смеясь и озорно на меня поглядывая, прошли мимо.

Через некоторое время способность к мышлению вернулась ко мне и я продолжил свой путь в поисках еды: нужный знак обнаружился почти сразу и я поднялся на этаж выше - к ресторану. Как и положено европейскому ресторану этот был разделен на секции для курящих и некурящих, однако по знакам было не так просто понять какой из залов какой. Так же не добавляли ясности таблички "selfservice" при полном отсутствии еды, которую можно взять самому.

Пребывая в некотором недоумении, я вышел из ресторана и очень удачно посмотрел в сторону. Уважаемые немногочисленные читатели моего графоманства, если кто-нибудь когда-нибудь скажет вам, что счастья нет - немедленно плюньте ему в лицо! Прямо передо мной находился суши-бар!

Насытившись, я с чистой совестью и тяжелым желудком побрел к нужному выходу. У выхода очень удачно нашлось место и единственное, что мешало полностью погрузиться в нирвану, это детишки сидящих недалеко итальянцев, орущие настолько мерзкими голосами, что очень хотелось пробить им с ноги. К сожалению, сделать желаемое мешало обилие охраны аэропорта вокруг.

Впрочем, рано или поздно все в жизни заканчивается, поэтому мерзких детишек запихали в самолет и отправили в противоположное от меня направление. Правда, чтобы мне жизнь не казалась малиной, мой рейс задержали на 15 минут, но я, как человек летавший через Heatrow, не придал этому большого значения.

В самолете приятно удивили подушка и одеяло, поджидающие меня на сидении. До сих пор ночью я летал на короткие дистанции ( час-полтора ) и к таким удобствам не привык. Народ вокруг, увидев подушки, сразу завалился спать, но я твердо решил дождаться еды, даже несмотря на то, что время подходило к полуночи. Я даже придумал название для такого приема пищи: полночник - по аналогии с полдником. Счастье снова улыбнулось мне: на полночник было горячее! Признаться, я уже отвык есть горячее в эконом-классе. Тем не менее - два счастья за один день.

Не успел я нарадоваться горячему, как объявили, что прямо по курсу турбулентность и будет трясти. <censored> <censored> <censored> в полголоса подумал я. С соседнего кресла что-то похожее подумал грек. На почве данного единения мыслей разговорились: оказалось его фирма стратегический партнер моей - перефразируя известную фразу Кипр - тесен.

Вообще, ночью летать оказалось скучно: спать - не хочется, за окном - ничего не видно, а комп включить нельзя из-за турбулентности, посему следующие два часа были скучными и неинтересными. Немного интереснее была поездка на такси из Ларнаки в Лимассол, но так как шоссе по большей части не освещается, то разглядел я не так много. Доехав до дома, где меня ожидала арендованная квартира, я с чистой душой повалился спать - очередной шаг к лучшей жизни сделан.
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Back to news
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
Мохнатыми лапами по дорогам Испании.
Таррагона.

Захотелось в этот отпуск поехать в Испанию. Стыдно сказать, но прожив там больше года, за пределы Барселоны выезжал всего пару раз. Надо было срочно исправлять это досадное недоразумение. Для разнообразия, решил поехать поездом. Последний раз я на нём путешествовал в Москву, году этак в 1986-м.

<Читать дальше>
 
Горные коты, драконы и альпийские рога.
Если Вена это кофе, Испания - море, то Швейцария это горы. Стало быть, надо на них залезть. Иначе зачем было вообще их городить?

<Читать дальше>
 
Вена в сентябре.
Долгое время, осматривая карту Европы, мой взгляд задерживался на Вене. Откуда-то из глубин памяти всплывала цепочка «Вена, осень, кофе».
<Читать дальше>
 
Бездомные коты на дорогах Европы.
День первый.

Уезжал я во втором часу ночи на понедельник. Ездить в такое время по Лондону одно удовольствие: машин нет, людей нет, никакой общественный транспорт уже не ходит - красота!
<Читать дальше>
 
Article archive


Сайт искользует cetekot's portal engine v.0.14